Начало Обзоры Широкие возможности для соискателей на рынке труда Ростова-на-Дону

Широкие возможности для соискателей на рынке труда Ростова-на-Дону

Обзоры
/ 3879 0
Широкие возможности для соискателей на рынке труда Ростова-на-Дону

Город Ростов-на-Дону с населением более, чем миллион жителей, предлагает самую разнообразную работу для соискателей региона в достаточном количестве. Однако, здесь наблюдается присутствие существенного несоответствия предложения открытых вакансий и спроса кандидатов, ищущих работу. При этом можно охарактеризовать ситуацию на рынке занятости, как достаточно стабильную. Поэтому работу в Ростове-на-Дону сможет найти любой желающий.

Последние несколько лет в городе присутствует нехватка кадров на рабочие специальности, а также претендентов со средне-специальным образованием. Периодически Центром занятости населения проводятся ярмарки вакансий для специалистов всех направлений.

Какие на рынке труда предложения от работодателей?

По данным экспертов, 82% работодателей готово принять на работу кандидата со средним профессиональным образованием. Таких соискателей достаточно часто приглашают на вакансии, где вообще не требуется никакого образования. Например, для работы грузчиками, охранниками, водителями и продавцами. Оплачивать работу в размере от 16-ти тыс. до 20-ти тыс. рублей готовы 25% работодателей. А размер зарплаты от 10 тысяч до 15 тысяч рублей предлагают 38% компаний.

Наиболее высокооплачиваемые вакансии Ростова-на-Дону

Самыми хорошо оплачиваемыми в регионе являются руководящие должности. К примеру, директор филиала и начальник отдела IT- разработок могут получать заработную плату в размере от 80-ти тыс. рублей в месяц. Региональный менеджер может рассчитывать на денежную мотивацию в размере от 85-ти тыс. рублей. Для шеф-повара элитного ресторана и менеджера по продажам металлопроката предлагается зарплата в размере 100 тыс. рублей. А наиболее высокооплачиваемой должностью является генеральный директор представительства компании с размером оклада от 200 тыс. рублей.

Поиск работы при помощи интернета

Сегодня достаточно большое количество граждан, ищущих работу, пользуются услугами специализированных веб-порталов. При этом обе стороны отмечают удобство и оперативность таких возможностей. Отпадает необходимость поиска территории для предварительной встречи кандидата и работодателя. С помощью интернет-ресурсов могут найти работу кандидаты практически всех сфер деятельности. Согласно данным портала Trud.com, наибольшее количество вакансий набирают следующие категории: продажи, строительство, производство, бухгалтерия и топ-менеджмент. Такая тенденция наблюдается не только в Ростовском регионе, но и на все территории РФ.

Ваше мнение
1 + 1 =