Начало Hi-Tech Стала известна дата старта продаж смарт-часов от Apple

Стала известна дата старта продаж смарт-часов от Apple

Hi-Tech
/ 3729 0
 Стала известна дата старта продаж смарт-часов от Apple

Ещё на сентябрьской презентации было объявлено, что «умные» часы iWatch увидят свет уже в начале следующего года. Однако, более конкретная дата так и не была названа. Но вот на днях от китайского портала Feng поступила новость о том, что продажи «умных» часов от компании из Купертино начнутся уже в феврале. Как сообщили журналисты из Поднебесной, данная информация была получена «благодаря своим связям в Apple».

Кроме этого, удалось узнать, что количество выпущенных iWatch будет значительно меньшим, чем предполагалось изначально. Такой дефицит будет вызван в первую очередь тем, что компания GT Advanced Technologies, которая является главным поставщиком сапфирового стекла, не успевает изготовить достаточное количество этого материала. Именно из-за этого новые модели iPhone не защищены стеклом из сапфира.

Ещё одной интересной новостью, которой поделились журналисты из Feng, стал отказ от использования услуг компаний Foxconn и Inventec, выбранных ранее для участия в производстве «яблочных» смарт-часов. Единственным партнером компании Apple в изготовлении гаджета станет производитель Quanta.

Параллельно с этим, один из сотрудников Apple, который по понятным причинам решил сохранить свою анонимность, сообщил, что iWatch поступят в продажу к Дню всех влюбленных (14 февраля).

Ваше мнение
8 + 1 =