Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Власть «Русская весна»: G20 задумались об отмене санкций против России

«Русская весна»: G20 задумались об отмене санкций против России

Власть
/ 4772 0
«Русская весна»: G20 задумались об отмене санкций против России

В Вашингтоне 11 октября текущего года собрались министры финансов стран-участниц G20. На повестке дня были огромный круг вопросов и среди них не последнее место занимала «русская весна», а также антироссийская политика со стороны некоторых крупных держав.

Что касается отмены антироссийских санкций, то в официальных темах происходящих встреч этот вопрос не рассматривался, но в кулуарах собравшиеся активно его обсуждали.

Как заметили некоторые высокопоставленные чиновники, все в основном говорят о русской весне и высказывают искреннее желание поскорее урегулировать украинский конфликт.

Кроме того, практически все политики были единодушны относительно санкций против России – их нужно отменять, так как для всех давно очевидно, что они мешают развитию бизнеса и национальных экономик.

Стоит отметить, эксперты МВФ недавно представили свой прогноз, который указывает на угрожающие темпы снижения показателей развития мировой экономики, в чем невторостепенное значение имеют антироссийские санкции.

Глава Минфина России Антон Силуанов отметил, что, судя по ситуации в мировой экономике, вопрос об отмене антироссийских санкций, скорее всего, не будет откладываться на неопределенную перспективу.

Ваше мнение
9 + 2 =