Начало Hi-Tech Учёные научились выращивать хлеб на деревьях

Учёные научились выращивать хлеб на деревьях

Hi-Tech
/ 4264 0
Учёные научились выращивать хлеб на деревьях

Российские ботаники уже не раз доказывали своё превосходство всему миру, и даже сейчас, несмотря на тяжелую жизнь в стране идут в ногу со временем. После долгих и тщетных попыток скрещивания некоторых растений, учёные добились поразительного результата. Внедрив в так называемое "хлебное дерево" модифицированные молекулы пшеницы, аналогичные человеческим ДНК, дерево стало расти и развиваться совершенно по-новому.

Учёные заявляют, что такие деревья могут навсегда избавить человечество от проблемы голода. Дело в том, что на дереве вместо обычных фруктов начинают расти настоящие батоны, которые по вкусу мало чем отличаются от производимых на хлебных фабриках. В данный момент ученые работают над самопроизвольным размножением подобного дерева. Власти уже заинтересовались данным открытием и собираются вкладывать большие инвестиции в данный проект. Пока что точного названия дереву не дали, однако скорее всего оно будет называться в честь своего первооткрывателя, имя которого пока держится в тайне.

макаронное деревоПодобные опыты уже проводились не раз в нашей стране, но заканчивались неудачей. Кстати, в ботаническом саду США несколько лет назад удалось вырастить дерево, на ветвях которого внезапно начали прорастать макароны. Макаронное дерево назвали в честь его создателя - катальпа.

Ваше мнение
6 + 1 =