Начало Общество Русская Православная Церковь просит людей не верить пророчествам о конце света

Русская Православная Церковь просит людей не верить пророчествам о конце света

Общество
/ 2932 2
Русская Православная Церковь просит людей не верить пророчествам о конце света

Как уже, наверное, все заметили, в последнее время в глобальной сети Интернет, а также по разным телеканалам стало все больше появляться новостей о грядущем конце света. В связи с этим представители Русской Православной Церкви выступили с просьбой к верующим не верить данным лжепророчествам. В частности было заявлено, что согласно мировоззрению христиан все кто заявляется о том, что знают дату наступления конца света, лгут, так как в Библии написано, что о дне этом не ведает даже сам Всевышний. В частности об этом в прямом эфире радио «Говорит Москва» заявил глава Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви.

Владимир Легойда сказал в своем выступлении, что такие предсказания являются не приемлемыми с точки не только мировоззрения всех христиан мира, но и не согласуются со священным писанием. Также Владимир заявил насчет запланированного выпуска единых электронных карт, что все люди свободны и имеют полное право отказаться от оформления подобных электронных пластиковых карт.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    То, что православная церковь одобрила разгон гей-парада, это хорошо, но разгон это не совсем правильно, нужны радикальные меры, правительственные, законодательные, до уголовной ответственности и не бояться проявить политическую волю. Неоценима будет и ваша помощь, если вы в церквях будете не только отмечать значимые православные праздники. Расскажите православному люду о Садоме и Гоморе, о том, почему БОГ сжег эти два города. Это ваша вотчина, служите на ниве БОЖЕЙ. А не спорте друг с другом. Помните всегда, что ХРИСТОС сказал:-"Вы пастыри Мои, пасите стадо Моё".

  • Гость пишет:

    Замечательная статья,хоть я и не православная, почаще говорите об этом в своих выступлениях по телевидению, т. к. в церковь люди ходят только за редким исключением, либо в праздник, либо за каким-нибудь чудом, а телевизор смотрят большинство. Меня тоже удручает такое положение дел, когда люди, духовно невежественны, бегут за каким-нибудь новоявленным пророком в леса, прячутся под землю, в надежде пережить эти страшные дни и уцелеют. И, между прочим, в этом ваша вина и ваше упущение, уж простите, православный люд, в большинстве своем невежественны, а потому, они бегут не только к лже пророкам, но и к разного рода гадалкам, чародеям, экстрасенсам, ясновидящим, много видящим, ни чего не видящим и т. д. Желаю успеха и БОЖЬИХ благославений.

Ваше мнение
3 + 8 =