Начало Обзоры Как выбрать навигатор для машины

Как выбрать навигатор для машины

Обзоры
/ 1758 0
Как выбрать навигатор для машины

Чтобы найти самый короткий путь без пробок и не заплутать в чужом городе, стоит обратить внимание на выбор GPS-навигатора.

Первым делом необходимо трезво оценить свои финансовые возможности и установить верхнюю планку стоимости навигатора. Это позволит сузить круг устройств и убережет вас от излишних затрат на покупку.

Определитесь с картографическим программным обеспечением и моделью главного чипа устройства. Самые подробные карты России в программных пакетах NAVITEL и GARMIN. Чип определяет местоположение автомобиля, выполняет все необходимые вычисления и отвечает за качество приема сигнала. Хорошо зарекомендовали себя чипсеты SiRF Star III, IV, V. Им свойственны высокая точность позиционирования и уверенный прием даже слабого сигнала.

Подберите удобный для вас размер дисплея, интерфейс, разрешение экрана и способ крепления навигатора. Выбрать можно среди моделей с размером от 3,5″ до 7″. Для хорошего отображения карты на экране достаточно разрешения 800 х 480 пикселей. Сориентируйтесь между съемными и инсталлируемыми в приборную доску моделями. Не забывайте, что недопустимо устанавливать устройство в зоне действия подушек безопасности.

Присмотритесь к дополнительным функциям и аксессуарам, которые должны быть у вашего GPS-навигатора, узнайте о возможности приобрести запчасти для навигаторов . Современные устройства способны указывать пробки и друзей на карте, прокладывать несколько маршрутов к заданному пункту, выполнять функции видеопроигрывателя, mp3-плеера, фотоальбома, радио и даже камеры заднего вида. Определите необходимость наличия таких аксессуаров как чехол, защитная пленка, сетевое зарядное устройство, автомобильный держатель.

Не пренебрегайте вопросами гарантийного и послегарантийного сервисного обслуживания. Выбирайте продавцов, которые являются официальными представителями и предлагают наибольшие сроки сопровождения работы устройства.

Определившись со всеми основными параметрами своего будущего GPS-навигатора, отправляйтесь за покупкой.

Ваше мнение
7 + 8 =