Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры О чём расскажут окружающим ваши духи: Chanel Coco Mademoiselle

О чём расскажут окружающим ваши духи: Chanel Coco Mademoiselle

Обзоры
/ 8809 0
О чём расскажут окружающим ваши духи: Chanel Coco Mademoiselle

Психологи уделяют особое внимание вопросу влияния первичного восприятия человека на общение с ним, что неудивительно: от того, насколько успешно складывается общение человека с окружающими, во многом зависит его самооценка и качество жизни в целом. Согласно результатам многочисленных исследований, первичное представление о человеке складывается на основе оценки следующих черт внешности:

  • одежда;
  • обувь;
  • степень ухоженности ногтей;
  • стрижка;
  • аксессуары (очки, часы, ювелирные украшения, сумка).
Психологи до сих пор спорят, стоит ли включать в список такой фактор, как естественный запах человека и используемые им духи/одеколон/дезодорант, ведь этот критерий оценки не относится к визуальным способам оценки личности. Тем не менее в одном мнения специалистов сходятся: запах оказывает такое же влияние на формирование первичного представления о личности, как и внешний облик человека. И если естественный запах изменить невозможно, то выбрать духи, которые «расскажут» окружающим о вашем истинном «Я», вполне реально. Чтобы понять, как выбранный парфюм влияет на восприятие личности окружающими, стоит обратиться к популярным ароматам, таким, как Chanel Coco Mademoiselle от Chanel.

Почему именно Chanel Coco Mademoiselle?

На данный момент этот аромат является одним из наиболее востребованных среди женщин, которые, как известно, обладают куда большей восприимчивостью к окружающим запахам, чем мужчины. Учитывая данную особенность представительниц прекрасной половины человечества, можно сделать вывод о том, что популярность духов «Коко Шанель мадмуазель» во многом обусловлена их парфюмерной композицией, которая создаёт у обладательницы определённый настрой и тем самым напрямую влияет на то, какой образ она проецирует на окружающих.

Парфюмерная композиция Chanel Coco Mademoiselle

Комплексный аромат духов достигается за счёт смешения нескольких компонентов. В случае с Chanel Coco Mademoiselle в качестве составных элементов композиции выступают ароматы розы, апельсина, бергамота, жасмина, ветивера и пачули. Каждый из ингредиентов оказывает специфическое воздействие на психическое и эмоциональное состояние носителя аромата, опосредованно влияя на его поведение, что способствует формированию определённого впечатления о человеке у окружающих.

Влияние, оказываемое составными элементами композиции Chanel Coco Mademoiselle

Роза выступает в роли мощного антидепрессанта. Аромат розы повышает работоспособность, стимулирует творческое мышление, способствует преодолению неуверенности в себе и развивает самодостаточность. Вдобавок роза является мощным афродизиаком, пробуждающим спящую чувственность и сексуальность. Её успокаивающий эффект позволяет сохранять доброжелательность в любой ситуации и обнуляет негативные эмоции.

Апельсин – яркий, насыщенный аромат, создающий атмосферу праздника и пробуждающий вкус к жизни. В то же время аромат апельсина даёт чувство защищённости, уюта, снимает усталость и внутренний дискомфорт, избавляет от тревоги.

Бергамот – освежающий, пряный аромат, обладающий расслабляющим действием. Стимулирует умственную активность, избавляет от апатии и депрессии, способствует снятию «внутренних зажимов».

Жасмин – этот аромат, как ни странно, считается мужским, так как в концентрированном виде имеет довольно резкий, почти животный запах. Является мощным афродизиаком, стимулирующим сексуальную активность. Поднимает жизненный тонус, помогает преодолеть неуверенность в себе, вызывает чувство лёгкой эйфории.

Пачули – тяжёлый, острый аромат с ярко выраженной «восточной» нотой. Аромат пачули успокаивает, избавляет от тревоги, способствует концентрации внимания и улучшению памяти.

Ветивер – тёплый, в меру горький аромат, который в ароматерапии применяют для вывода из состояния шока, истерики, панических атак, стрессовых ситуаций, так как он стабилизирует личность на глубинном уровне. Способствует развитию ораторских способностей, общительности и коммуникабельности.

Образ женщины, выбравшей Chanel Coco Mademoiselle

Женщина, пользующаяся духами Chanel Coco Mademoiselle, – это яркая, творческая личность, коммуникабельная и общительная, с уважением относящаяся к другим людям, но при этом готовая отстаивать свои права и позицию, если в этом возникнет необходимость.

Эта женщина рассчитывает исключительно на собственные силы и способности, она любит и умеет работать, но при этом достаточно благородна, чтобы не идти к своей цели «по головам».

Женщина-огонь, женщина-страсть, женщина-загадка… Коко Шанель мадмуазель настолько же многолика и непредсказуема, как и роза, входящая в её парфюмерную композицию. В один момент она сама невинность, словно ещё не распустившийся бутон девственно белой розы, а в другой поражает своей страстностью и поистине животной привлекательностью, словно полностью распустившийся цветок ослепительного пурпурного оттенка, аромату которого абсолютно невозможно противостоять. Да и стоит ли?

Эту женщину можно боготворить или проклинать, её можно любить или ненавидеть, но в любом случае упустить её в толпе невозможно, а забыть нереально.

Ваше мнение
5 + 6 =