Начало Обзоры Зачем нужен защитный экран для кондиционера

Зачем нужен защитный экран для кондиционера

Обзоры
/ 6131 0
Зачем нужен защитный экран для кондиционера

Устройства климат-контроля - прекрасное изобретение, которое позволяет создать оптимальный температурный режим в помещении. Но, каждому обладателю кондиционера и сплит-системы знакомы проблемы, которые создает направленный поток холодного воздуха, своего рода сквозняк. Начиная от банального насморка и заканчивая болями в спине, простудой и выходом на больничный.

Не лучшая ситуация в частных домах и квартирах. В стремлении охладить как можно большую площадь, в них часто устанавливаются мощные кондиционеры. Естественно, непосредственно под кондиционером находится опасно для здоровья, особенно детям и пенсионерам.

Парадокс в том, что возникают проблемы, благодаря устройству, назначение которого их устранять. И вместо того, чтобы продуктивно работать в прохладе, создаваемой охладительным прибором, потребитель начал думать, как сделать чтобы кондиционер не дул вниз.

Что такое защитный экран для кондиционера и для чего он нужен?
Простая логика и понимание принципов аэродинамики показывает, что решить проблему направленного потока воздуха из климатической техники можно путем изменения его движения к потолку, а уже оттуда, согласно законам физики, он опустится вниз, вытесненный более теплым воздухом помещения. Таким образом, полка под кондиционер, установленная чтобы не дуло, трансформировалась в защитный экран для кондиционера.

Отражатель или экран-дефлектор для кондиционера (именно такое его правильное название) – это отсекатель потока воздуха или просто эффективный и, весьма бюджетный способ изменить поток кондиционированного воздуха. Установленный под определенным углом к поверхности дефлектор позволяет перенаправить холодный воздух на потолок или стены и таким образом перераспределить его в помещении более рациональным образом.

Принцип действия экрана для кондиционера 

Установка отражателя действенный способ борьбы с направленным холодным воздухом и обладает другими преимуществами (см. фото)

Преимущества экрана для кондиционераПлюсы экрана для кондиционера
Простые и примитивные самодельные экраны для кондиционера выглядят так, как показано на фото

Самодельный экран для кондиционераСамодельный экран для кондиционера с направляющими жалюзи
С точки зрения предназначения, свою функцию экраны, безусловно, выполняют. А вот эстетика, долговечность и технологичность явно хромает. Но, есть спрос – есть и предложение. Таким образом, многие производители сегодня откликнулись на требование рынка, и поставляют современные экраны из оргстекла для кондиционеров, изготовленные согласно ТУ (технический регламент) на современном оборудовании. Кстати, стоимость экрана для кондиционера варьируется в пределах 2,5-4,5 тыс. руб.

Ваше мнение
3 + 4 =