Начало Общество Флаг географического общества поднят на полюсе

Флаг географического общества поднят на полюсе

Общество
/ 2704 0
Флаг географического общества поднят на полюсе

Северный полюс 16 апреля посетила команда сотрудников географического общества России. Делегация, посетившая самую северную точку нашей планеты, торжественно водрузила флаг своей организации. Участники делегации заметили что своим посещением Северного полюса они доказали что Российская Федерация на текущее время активно осуществляет исследовательскую деятельность в северных широтах.

На сегодняшний день на ледовой базе расположенной в 100 километрах от полюса пребывает Артур Чилингаров состоящий в должности специального представителя президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Антарктике и Арктике. Артур сообщил представителям массовой информации, что Северный полюс вместе с командой сотрудников географического общества России также посетил Одд Ульсен Ингерё являющийся губернатором Шпицбергена, а также несколько наших полярников, которые на сегодняшний день работают в Антарктике.

Кстати в это самое время в Арктике проходит экспедиция "На лыжах - к Северному полюсу" в состав которой входят представители отечественных молодежных организаций. О результатах полярной экспедиции Чилингиров поведал на состоявшемся заседании Попечительского совета географического общества России, которое возглавлял Владимир Путин.

Ваше мнение
6 + 7 =