Начало Обзоры Особенности современных стоматологических услуг

Особенности современных стоматологических услуг

Обзоры
/ 3102 0
Особенности современных стоматологических услуг

Заботливые родители с ранних лет жизни своего отпрыска внушают ему о необходимости ухода за зубами, которые помогают ему пережёвывать пищу. Молочные зубы, вырастающие в детстве, впоследствии выпадают, уступая место постоянным. И эти постоянные зубы нужно регулярно чистить особой щёткой, смазанной особой пастой – и делать это лучше после каждого приёма пищи, ополаскивая затем ротовую полость тёплой водой. Если человек чистит свои резцы и клыки недостаточно регулярно или недостаточно тщательно, это обычно приводит к тому, что зубы начинают портиться, разрушаться, а окружающие их дёсны кровоточить. В сотнях городов России, Германии, Украины, Великобритании и других стран функционируют стоматологические клиники, сотрудники которых берутся за лечение зубов, испорченных в результате недостаточно тщательного ухода за ними. 

Современные стоматологи работают как с детьми, которым требуется исправление прикуса, так и с взрослыми мужчинами и женщинами, кому необходимо протезирование зубов. 

На заре развития стоматологического искусства многие люди откладывали визиты к дантистам, опасаясь боли и жуткого гула бормашины. Однако, за минувшие десятилетия зубоврачебное и многие другие искусства развивались и совершенствовались. И в лучших стоматологических клиниках, где трудятся настоящие профессионалы, лечение кариеса, пародонтоза и заболеваний дёсен является абсолютно безболезненным для пациентов, так как перед началом лечебных процедур им делают обезболивающий укол. Нужная доза анестетика временно сделает зубы и дёсны пациента нечувствительными к сверлению, и поэтому сидящий в кресле дантиста человек не будет испытывать каких-либо болезненных ощущений, когда врач оказывает качественные стоматологические услуги

 Основной причиной, приводящей к порче и разрушению зубов, является кариес – поверхностный, средний и глубокий. Кариес появляется у людей, часто употребляющих сладости, но мало уделяющих внимание гигиене полости рта. Кариес постепенно разъедает зубы, отчего они чернеют и болеют. Лечение кариеса производится с помощью бормашины, образовавшаяся кариозная полость пломбируется. После завершения любых стоматологических процедур пациенту дантиста нельзя принимать пищу и даже пить что-либо в течение трёх часов – это необходимо для того, чтобы сделанная врачом пломба успела затвердеть.

Ваше мнение
6 + 6 =