Начало Обзоры Что такое хостинг-провайдер и зачем он нужен

Что такое хостинг-провайдер и зачем он нужен

Обзоры
/ 2922 2
Что такое хостинг-провайдер и зачем он нужен
Большое количество хостинг-провайдеров предлагают свои услуги по размещению на своих платформах индивидуальных сайтов. Мощное оборудование и хорошее программное обеспечение позволяют им решать проблемы с защитой и объемом хранения информации, скоростью работы интернета. Одна из таких компаний RU VDS. В соответствии с действующим в РФ законодательством ресурс имеет необходимую для этого вида деятельности лицензию. VPS сервер может быть бесплатно протестирован до того момента, как потенциальным клиентом системы примется положительное решение о заключении договора на оказание услуг.

К достоинствам системы ресурса можно отнести наличие своего ЦОД в Москве. В VDS Windows ОС является лицензионной. Стоимость трафика складывается из суммы выбранных настроек работы системы. Они подбираются на существующем на ресурсе конфигураторе. Их легко изменить в любой момент. Техническое обслуживание сервера производится круглосуточно.

ЦОД ресурса обладает уровнем TIER III, имеет 3 интернет-канала, которые обладают скоростью в 5 Гбит/сек. Они связаны с мощными узлами связи М9 и М10. VPS сервер способен обеспечить своих пользователей, находящихся даже в отдаленных уголках страны скоростью работы системы в 250 Мбит/сек.

VDS сервер аналоги выделенных серверов. Отличие между ними заключается в том, что пользование хостингом обходится значительно дешевле. Стоимость собственного сервера очень велика и позволить себе его приобретение способен далеко не каждый пользователь интернета. Вложения при приобретение сервера требуются не только на его покупку дорогостоящего оборудования, но и на содержание высококлассных специалистов, занимающихся его обслуживанием. Поэтому выбор в пользу хостинга — это оптимальное решение.
Мнение читателей
  • HostZealot пишет:

    Все отлично только вы забыли упомянуть что все управление ложится на плечи собственно самого человека использующего услуги VPS. А многим просто необходимо чтобы это было больше чем веб хостинг, но при этом хотелось бы чтобы все работало без вмешательств в работы машины. Мы например в HostZealot (https://www.hostzealot.com/ru), помогаем людям с возникающими проблемами.

  • Vladislav пишет:

    Обычно если не знаешь что такое хостинг-провайдер - он тебе и не нужен)) Ну а в большинстве случаев для сайта понадобится просто обычный вирутальный хостинг, найти который не составит проблем - заходишь на hosting-ninja.ru и смотришь ТОП хостеров. Ну и в принципе из первой тройки (мак хост, hostiq.com.ua, евро байт) можно выбирать любого - вроде бы о всех отзывы не плохие и стабильность работы.

Ваше мнение
6 + 7 =