Начало Обзоры Сферы использования пескобетона

Сферы использования пескобетона

Обзоры
/ 2433 0
Сферы использования пескобетона

Один из самых популярных строительных материалов – пескобетон – относится к числу сухих смесей. В контакте с водой из него получается высококачественный раствор.

Одной из разновидностей такой смеси является пескобетон м300, который применяют при проведении широкого спектра работ, начиная от строительства, заканчивая ремонтом и реконструкцией. Причем не важно, о каких работах идет речь, внутри помещения или вне его.  

Все типы пескобетона, которые существуют сегодня (не важно стандартные или специализированные)  применяют для выполнения очень широкого спектра работ.  Так, применение М-300 очень популярно при создании перегородок или любых несущих конструкций. С его применением получают стяжки повышенной прочности, производят создание всевозможных конструкций ЖБИ. Этот строительный материал активно применяется при создании фундаментов любых зданий, а также бетонировании поверхностей (как вне помещения, так и внутри него).  Пескобетон М-300 эффективен при монтаже элементов фундамента. Его используют при проведении как капитального, так и косметического ремонта перекрытий, бетонных стен и иных строительных конструкций. Он активно используется для заливки полов повышенной прочности, например, для производственных площадей.

Пескобетон получают за счет смешивания фракций песка, портландцемента и минеральных добавок. Песок в данном случае выполняет функции заполнителя, в то время как вяжущим веществом является, конечно, цемент. Плотность, а также прочность полученной смеси напрямую зависит от используемых в ее приготовлении веществ: от того какой именно цемент и какой именно песок использован.

За счет высокого качества пескобетон М-300 является одной из самых востребованных и часто применяемых марок бетона. Его отличает ряд конкурентных преимуществ.  В их числе упомянутая ранее высокая плотность пескобетона, которая обеспечивает прочность материалу.  Кроме того, он пластичнее других смесей. М-300 просто укладывается, и что важно при проведении многих работ, он не дает усадки. Он легок в применении, он быстро затвердевает. Вот почему к его помощи так часто прибегают при выполнении срочных работ.  Другие немаловажные качества – его водонепроницаемость, устойчивость к коррозии. При всем этом данный строительный материал отличает невысокая цена.

Традиционная схема работы включает в себя несколько этапов. На первом необходимо провести тщательную подготовку основания: его полную очистку, удаление рыхлых участков. Только после этого можно приступать к непосредственному приготовлению смеси. Для этого понадобиться развести пескобетон с водой в пропорции 10 кг смеси на 1,3 литра жидкости. После этого его потребуется вручную перемешать до получения однородной массы. После этого начинают укладывать раствор шпателем и правилом, выравнивание осуществляют с применением  специальных терок.

Ваше мнение
5 + 9 =