Начало Обзоры Проекта «Солнечная регата» ждет вас

Проекта «Солнечная регата» ждет вас

Обзоры
/ 2173 0
Проекта «Солнечная регата» ждет вас
Вопросы альтернативной энергетики давно занимают умы множества ученых и промышленников. Не остались они и в стороне от студенчества. В 2014 году в Москве бала проведена первая студенческая регата, которая получила название солнечной. Её особенность заключается в то, что она проводится на лодках, оснащенных солнечными двигателями, разработанными и созданными студентами различных ВУЗов страны и мира.

С первого своего старта регата стала международной. При реализации социально значимого проекта «Солнечная регата» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России».

Место проведения регаты постоянно меняется. Это значительно расширяет круг молодых людей, которые вовлекаются в процессы созидания и спорта. В июне месяце очередной этап «Солнечной регаты» пройдет в Нижнем Новгороде. Для успешного её проведения в городе есть все — Ока, Волга и хороший гребной канал. Очередной этап регаты посвящен юбилею известного российского ученого Алексеева. В этом году отмечается его столетие с момента рождения. Многим этот ученый известен по созданию лодок на подводных крыльях и экранопланов. В программе регаты запланированы показательные заезды этой техники. Состоится и парад яхт, выступление судомоделистов. Более подробно вы можете узнать тут http://russiansolar.ru/solnechnaya-regata-startuet-v-nizhnem-novgorode/

Проведение такого рода соревнований позволяет стимулировать студенческую мысль, возрождать интерес молодежи к творчеству и созиданию. Скрепляет регата и дружеские отношения, прививает способности к коллективному мышлению и труду.
Ваше мнение
9 + 5 =