Начало Общество ЕР увлеклась магией?

ЕР увлеклась магией?

Общество
/ 1991 0
ЕР увлеклась магией?

После 20 августа российские города заполнят билборды с дюжиной цитат из Путина в рамках предвыборной кампании «правящей партии». Одна из цитат называет ЕР «точкой сборки». Этот термин широко распространился в России и мире благодаря книгам известного «мага» и «духовного воина», последователя реального или выдуманного индейского шамана дона Хуана, пропагандиста поедания психотропных (наркотических) грибов Карлоса Кастанеды.

Буквально билборд будет гласить: «Точкой сборки страны является «Единая Россия». По Кастанеде, «точку сборки» надо «смещать», чтобы видеть незримое и контактировать с другими мирами.

Возможно, впрочем, никакое это не незнание суперпопулярных книг и цитат. Недавно новым путинским политтехнологом (главой администрации президента) стал Антон Вайно, которого СМИ называют автором трудов «Капитализация будущего» и «Глобальная неопределенность». В этих трудах попадаются утверждения типа таких: «Рынок – это проявление жизни. Наиболее ярко жизнь проявляется в своем сгущении – в точках, линиях, пространственно-временных образованиях», «Переход пространства во время, а времени в пространство – это граница или грань неведомого, это перемешивающий слой времени и пространства, несущий разную информацию», «Упреждающее управление – это система систем, включающая в себя: систему визуализации предвидения; сетевую систему, объединяющую предвиденье с процессом политики; и систему обратной связи».

Билборды, видимо, будут без лиц: президентские портреты на плакатах закон о выборах размещать не позволяет, т. к. он в этих выборах не участвует. Это идеально согласуется с учением Кастанеды о необходимости полной анонимности (почитатели до сих пор спорят, жив он или все же умер). Среди путинских цитат, которые вот-вот увидят практически все россияне – «Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе». Она также обратила на себя повышенное внимание СМИ и пользователей интернета: недавно вслед за знаменитым «денег нет, но вы держитесь» в сети распространился новый мем «идите (иди ты) в бизнес» («А он что? – Послал в бизнес»), основанный на фразе российского премьера Дмитрия Медведева в ответ на вопрос о низких зарплатах российских учителей.

Ваше мнение
2 + 2 =