Начало Обзоры Правильное поздравление: как не прогадать с подарком?

Правильное поздравление: как не прогадать с подарком?

Обзоры
/ 5098 0
Правильное поздравление: как не прогадать с подарком?

Выбор подарка – целая церемония со своим этикетом и правилами. Прикольные поздравления с Днем рождения, конечно, реабилитируют вас в случае провала, но лучше заранее знать, кому и что можно дарить, а от каких идей стоит отказаться. Помните, ваш презент должен понравиться не только вам, но и получателю. Более того, дарите не только приятные, а и уместные вещи. Общепринятые правила «поздравительного» этикета должен знать каждый.

Полезные советы

Если вы выбираете подарок для знакомого и коллеги, лучше остановиться на формальных предметах. К примеру, супруге можно выбрать колготки, чулки или белье, а вот для бухгалтера из офиса такой презент точно будет не уместен.

Поздравления подруге с Днем рождения можно дополнить косметикой или духами. А вот в остальных случаях, если вы точно не знаете вкусы получателя, лучше от покупки предметов личного характера отказаться.

«Живой» подарок допустим только тогда, когда человек сам его выбрал. Не дарите щенков, котят и прочую живность. Если питомца попросил ребенок, узнайте мнение его родителей.

Подарки и приметы

Поздравления на юбилеи свадеб не стоит дополнять наборами ножей. Острые предметы символизируют ссоры и раздор в семье. Если хотите преподнести брошку или украшения, сначала уколите себя – тогда подарок станет «безопасным».

Откажитесь от часов в качестве презента. Они символизируют расставание. В Китае же верят, что подаренные часы отсчитывают дни до смерти человека.

Не дарите носовые платки. Считается, что это приведет к слезам и печали.

Украшение с жемчугом тоже не лучший вариант для подарка. Говорят, он притягивает горести и потери. Более того, жемчуг называют вдовьим украшением.

Ваше мнение
3 + 7 =