Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Власть Женщины и Терминатор – против Трампа

Женщины и Терминатор – против Трампа

Власть
/ 3125 0
Женщины и Терминатор – против Трампа

После публикации оскорбительных высказываний Дональда Трампа о женщинах от его поддержки отказались и осудили его 43 высокопоставленных соратника, в том числе Арнольд Шварценеггер и кандидат республиканцев в вице-президенты и даже собственная жена.

Первую запись, со съемок программы Access Hollywood, выложило издание Вашингтон Пост. Затем CNN опубликовал свою подборку «унизительных и грубых» сексистских высказываний Трампа с радиошоу Говарда Стерна. Трамп извинился. Но это не помогло. От его поддержки отказались соратники по партии Арнольд Шварценеггер, кандидат в вице-президенты Майкл Пенс, собственная жена Мелания, бывшие госсекретарь США Кондолиза Райс и кандидат в президенты сенатор Джон Маккейн. Спикер палаты представителей Пол Райан передумал приглашать Трампа на ежегодный фестиваль республиканцев в Висконсине и отозвал свое приглашение. Это первый подобный скандал в истории президентских выборов в США.

Республиканская партия срочно ищет Трампу замену. Председатель комитета Рейнс Прибас считает, что реакция на унижение женщин может окончательно лишить Трампа шансов. Юристы комитета с той же срочностью ищут правовое основание такой замены. «Факт остается фактом: он может быть заменен только если уйдет или умрет. И он заявил, что не собирается делать ни того, ни другого», – сказал источник в комитете.

Выборы намечены на 8 ноября, уже началось досрочное голосование. Барак Обама проголосовал в пятницу.

Ваше мнение
9 + 1 =