Начало В России Олег Попов скончался на первых за 24 года гастролях по России

Олег Попов скончался на первых за 24 года гастролях по России

В России
/ 2137 0
Олег Попов скончался на первых за 24 года гастролях по России

«Cолнечный клоун» Олег Попов скончался в Ростове от остановки сердца на 87-м году жизни. С 1997 года он жил в Германии, где публика знала его под псевдонимом «Счастливый Ганс». В прошлом году он впервые после 1997 года выступил в России на фестивале циркового искусства «Мастер» в Сочи, где получил звание «Легенда цирка», после чего и решил устроить большие гастроли.

Незадолго до смерти на пресс-конференции в аэропорту Олег Попов сказал, что уже собрался уходить из профессии на покой, но на фестивале клоунов в Сочи его приветствовали стоя. Клоун даже заплакал от счастья и мысль о том, чтобы больше не работать, ушла безвозвратно, открылось второе дыхание. «Как у спортсмена. Бежит-бежит, падает, а потом появляются новые силы. И он приходит первым, становится чемпионом. И я хочу быть чемпионом».
 
О секрете своего долголетия Олег Попов сказал: «Улыбка. Она необходима человеку, как витамин. Я всегда везде говорю: "Встал утром - улыбнись. Какая бы ни была погода, какая бы ни была ситуация в жизни". Улыбка спасает людей».

В свой последний день жизни клоун весь день был бодр, весел, ходил на Центральный рынок. Вечером смотрел телевизор, внезапно почувствовал себя плохо. Скорая констатировала смерть.

«Настолько трогательной и доброй клоунады я не видел», – писал один из зрителей ростовского представления.

Ваше мнение
1 + 7 =