Начало В Мире Поддельное посольство 10 лет снабжало африканцев настоящими визами в США

Поддельное посольство 10 лет снабжало африканцев настоящими визами в США

В Мире
/ 2367 0
Поддельное посольство 10 лет снабжало африканцев настоящими визами в США

В Гане поддельное посольство США выдавало всем желающим вполне пригодные визы и загранпаспорта (некоторые были настоящими) и было разоблачено лишь через 10 лет.

Сотрудники псевдо-посольства с помощью рекламы находили желающих получить американскую визу, селили их в гостиницу, из которой отвозили в арендованное розовое здание в центре столицы с американским флагом на крыше и с портретом Барака Обамы внутри, трижды в неделю превращавшееся в «посольство США». Притом настоящее американское посольство в Гане тоже есть и выглядит гораздо презентабельнее. Роль американских дипломатов исполняли турецкие граждане, владеющие английским языком. Паспорта стоили от $6 тысяч, что, видимо, не смущало желавших сменить ПМЖ. Услугами пользовались граждане Того, Ганы и Кот-д'Ивуара. Кроме американских, в «посольстве» делали визы в ЮАР и Шенген, оформляли паспорта разных государств, дипломы, свидетельства о рождении и банковские документы.

В ходе рейда полицейские заметили устройство сшивания паспортов, но «служащие посольства» обманули полицейских и вывезли его. А американские чиновники, при чьей помощи процветало посольство, организовали освобождение ряда арестованных «служащих».

Ваше мнение
4 + 6 =