Начало Криминал Задержанный балашихинский чиновник дает показания о коррупционных схемах администрации

Задержанный балашихинский чиновник дает показания о коррупционных схемах администрации

Криминал
/ 3031 0
Задержанный балашихинский чиновник дает показания о коррупционных схемах администрации

Стали известны подробности задержания Ильи Лежнева (руководитель отдела рекламы администрации горокруга Балашиха) за получение взятки в 500000 рублей, сообщает «Legal.Report». Правоохранительные органы, задержали вместе с ним еще 3 человека.

Как отмечает источник в органах, одним из задержанных является Денис Зуродов (исполняющий обязанности генерального директора МУП «Рекламсервис»), активно помогает следствию и дает показания по коррупционным схемам. В первую очередь речь идет о фактах «наездов» на бизнесменов со стороны чиновников, схемы обналичивания денег и другое.

Сотрудники полиции установили, что нарушитель, являясь должностным лицом, заставлял предпринимателя платить 500 тысяч рублей в месяц за свое покровительство и непрепятствование в работе.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали правонарушителя с поличным при получении требуемой суммы через посредника». По данному факту Следственным отделом по г. о. Балашиха ГСУ СК России по Московской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело», - сообщил представитель МВД.

Дальнейшей проверкой администрации занялась и прокуратура. Изучается деятельность главы Балашихи Евгения Жиркова и его приближенного круга. В данном случае, речь идет о возможном неисполнении органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства. Также изучаются факты передачи земель национального парка «Лосиный остров» под постройку многоэтажных кварталов.

 

Ваше мнение
2 + 9 =