Начало Курьезы Британский пациент 3 года пользовался больницей, как бесплатной гостиницей

Британский пациент 3 года пользовался больницей, как бесплатной гостиницей

Курьезы
/ 2258 0
Британский пациент 3 года пользовался больницей, как бесплатной гостиницей

63-летний пациент был выселен через суд после трехлетнего пребывания в клинике, обошедшегося государству в сотни тысяч фунтов. По собственному утверждению, его вынуждали.

Адриано Гидес лег в клинику в 2014 году с инсультом и был выписан через суд 10 января 2017 года. Сам он утверждает, что не хотел оставаться так долго, но персонал вынуждал к этому. Все это время Адриано Гидес, по собственному утверждению, пытался покинуть клинику, просил о переселении в подходящее для инвалида-колясчника место и о направлении к столичному специалисту по болезням спинного мозга. Ему же постоянно предлагали то, от чего он заведомо должен был отказаться, заявил постоянный пациент. По версии больницы, Гидес упорно отказывался от всех ее предложений. Сейчас он проживает в графстве Саффолк в муниципальной квартире.

По статистике минздрава страны, она тратит на содержание больничного места в среднем ок. 400 фунтов (почти $500) в день. Таким образом, двухлетнее пребывание Адриано Гидеса обошлось кинике в 340 тысяч фунтов ($423 тысячи).

Ваше мнение
4 + 2 =