Начало В Мире В «Юнайтед эрлайнс» выволокли из лайнера пассажира, чтобы подкинуть своего сотрудника

В «Юнайтед эрлайнс» выволокли из лайнера пассажира, чтобы подкинуть своего сотрудника

В Мире
/ 1775 0
В «Юнайтед эрлайнс» выволокли из лайнера пассажира, чтобы подкинуть своего сотрудника

Вечером 10 апреля авиапассажира – врача, спешившего к пациентам рейсом американской «Юнайтед эрлайнс», волоком выдворили из лайнера, когда свободного места не нашлось для сотрудника, которого надо было перебросить в другое место для нужд компании.

Руководство компании решило посадить на рейс Чикаго-Луисвилл четверых дополнительных пассажиров из числа своих служащих. Четверым пассажирам предложили $400 отступного и бесплатный ночлег в отеле, чтобы они покинули салон самолета и полетели на следующий день. Желающих не нашлось, даже когда вознаграждение увеличили до $800. Тогда сотрудники сами выбрали, кого лишить права на посадочные места. Трое покорились своей участи, в том числе жена пассажира – доктора, к которому в дальнейшем применили насилие, а сам он из-за необходимости успеть к пациентам и отсутствия другой возможности отказался и выразил протест произволу. Тогда его силой выволокли из авиалайнера, от усердия разбив ему в кровь лицо. В результате рейс был задержан на 2 часа.

История получила широчайший резонанс в мире, отчасти ввиду первой неуклюжей реакции компании. Руководство авиакомпании принесло официальные извинения, однако гендиректор, в свою очередь, отказался добровольно покинуть свой пост. Как бы и его не «выволокли»…

Ваше мнение
5 + 8 =