Начало В России Новосибирская Монстрация: «А король-то полый»

Новосибирская Монстрация: «А король-то полый»

В России
/ 2076 0
Новосибирская Монстрация: «А король-то полый»

В Новосибирске 1 мая впервые без препятствий со стороны властей прошла традиционная Монстрация – шествие с «абсурдными» лозунгами. Многие оказались доходчивее обычных. По утверждениям Тайги.инфо, в действе участвовало не менее тысячи человек, в том числе приехавших издалека, даже из Москвы, так что оно развивает внутренний туризм.

Монстранты просили прекратить оскорблять чувства ворующих и отдать всю власть совятам, призывали единорогов всех стран объединяться, спрашивали: «Чайная зависимость лечится?», утверждали: «А король-то полый», «Большой брат следит за тобой, и ему скучно», «Гриб не смог бы в революцию, а Ленин смог», «Меня трудно убить, легко убить, невозможно убить. Я – кот Шредингера», «Понятийный аппарат сегодня без понятия», «Вы думаете, мы нет, а мы, конечно, да», «Мы – не рыбы, рыбы – немы». Человек с дредами нес плакат с исчерпывающими ответами на все вопросы к себе: «Да, это мои волосы. Мою так же, как ты. Да, потом состригу. Нет, потрогать нельзя. Нет, вши не заведутся».

На новосибирские улицы вышло новое поколение монстрантов: одна участница монстрировала с маленькой сестрой, которая уже подросла, другой маленький монстрант, сидевший на плечах у папы, нес плакат: «Эволюция меня к такому не готовила!».

Ваше мнение
2 + 2 =