Начало Hi-Tech Доцент из Сингапура стал «хакером дикой природы»

Доцент из Сингапура стал «хакером дикой природы»

Hi-Tech
/ 1903 0
Доцент из Сингапура стал «хакером дикой природы»

Ведущий шоу Hacking the Wild («Взламывая дикую природу»), доцент Национального университета (Сингапур) Энди Китмайер показывает, как можно выжить в самых разнообразных диких условиях без таких, казалось, необходимых вещей, как продовольственные пайки, вода и даже средства от комаров и тому подобного, а только с ноутбуком, смартфоном и цифровой камерой. Их «мастер на все руки» использует совсем не по прямому назначению, собирая из них и всего, что есть под рукой вещи, благодаря которым до сих пор жив.

Каждое его шоу наглядно показывает, что ноутбук, цифровая камера и смартфон не такие уж и бесполезные вещи. Китмайер предпочитает их всему остальному туристическому набору в виде воды, еды и средств от насекомых. Живя 4 дня в диких джунглях, исследователь соорудил ловушку для москитов из фотокамеры и металлической катушки, а детали ноутбука послужили для создания компаса.

Идея шоу посетила Китмайера во время установки полевого оборудования для биологической экспедиции. Сначала Энди успешно вёл свой канал на Ютубе, где в каждом эпизоде показывал, как можно выжить в диких условиях, если у вас в наличии есть только смартфон, затем его пригласили вести своё шоу выживания на крупном телеканале.

Ваше мнение
1 + 5 =