Начало В России Ространснадзор: столичные электрички опасны для жизни

Ространснадзор: столичные электрички опасны для жизни

В России
/ 1546 0
Ространснадзор: столичные электрички опасны для жизни

Проверка ведомства нашла массовые технологические и технические нарушения в работе электричек, в том числе в противопожарных и тормозных устройствах.

Инспекция Ространснадзора прошла на столичных вокзалах, в депо Лобни, Апрелевки, Нахабина, Домодедова и Перервы. Оказалось, что электропоезда ремонтировались из рук вон плохо, однако акты о том, что ремонт сделан, подписывались.

Согласно выводам проверки, в целом подвижный состав, который подвергся ремонтным работам, можно эксплуатировать. Возможно, закроют пути моторвагонных депо. В отдельном предписании сказано, что необходимо прекратить работу в моторвагонном депо Перерва.

Проверка была проведена после трагедии в апреле этого года на западе столицы. На отрезке пути между остановками «Кунцево» и «Фили» столкнулись пассажирский поезд и электричка из-за отказа ее тормозов.

РЖД заявили, что выходящие на линию электропоезда не представляют для пассажиров опасности, поскольку, если они не прошли техосмотр перед работой, то снимаются с рейса, но подтвердили получение предписания о ликвидации нарушений.

Ваше мнение
4 + 8 =