Начало Hi-Tech Гугл построит город из будущего

Гугл построит город из будущего

Hi-Tech
/ 1464 0
Гугл построит город из будущего

Гугл построит целый город по новейшим технологиям не только в транспортной и инфраструктурной, но и социальной и управленческой сферах, в том числе еще никогда не применявшимся на практике. Цель разработчиков – улучшение качества жизни и экологической обстановки.

Специально для строительства хайтекового города Гугл основал компанию Sidewalk Labs под руководством бывшего зама мэра Нью-Йорка по развитию экономики Дэниела Доктороффа. В Гугле он возглавляет проекты по организации медиаплатформ для городов США.

В построенных с нуля городе и его инфраструктуре Sidewalk Labs будет обкатывать и воплощать в жизнь самые новейшие технологии. Их результаты должны улучшить жизнь граждан и экологию города. Инновации будут применяться и в системе управления.

Вначале Sidewalk Labs возведет район на небольшой площади в качестве полигона для испытаний инноваций. Постепенно район расширится до размеров города и станет комплексной лабораторией. Сейчас Гугл ищет вместительную территорию для строительства уникального поселения.

Ваше мнение
4 + 3 =