Начало Обзоры Использование противокражных радиочастотных ворот и их преимущества

Использование противокражных радиочастотных ворот и их преимущества

Обзоры
/ 2706 0
Использование противокражных радиочастотных ворот и их преимущества

Сегодня многие магазины организовываются по принципу супермаркета – это позволяет не использовать прилавки, а клиенты могут самостоятельно осматривать товар и делать определенный выбор. Такая система торгового зала позволяет расположить клиента к выбору и сотрудничеству, а это в свою очередь увеличивает товарооборот и размер прибыли.

 

Противокражные радиочастотные ворота

Противокражные радиочастотные ворота сегодня используются во многих торговых площадях, они позволяют обезопасить предпринимателя от кражи и в тоже время расположить клиента к себе. Такие ворота устанавливаются на входе в торговый зал и занимают минимум места.

Чаще всего такие системы используются в розничной торговле и они могут состоять из таких элементов, как:

- антикражные датчики – сюда входят бирки или специальные этикетки, которые устанавливаются на товар или продукты питания;

- оборудование, с помощью которого можно с легкостью снять такие бирки;

- сами антикражные ворота, которые устанавливаются при входе в торговый зал – при краже такие установки издают определенный сигнал, что говорит о том, что с товара не была снята этикетка или бирка.

 

Современное антикражное оборудование и его возможности

Сегодня кроме стандартных ворот с использованием радио волн могут быть использованы и акустомагнитные противокражные системы. Они имеют немного другой принцип работы, но их целью также является защита торгового зала от несанкционированного выноса товара.

К преимуществам такого оборудования можно отнести:

- высокую точность и надежность срабатывания системы;

- низкое количество ложных срабатываний;

- имеется защита от радиопомех, что также увеличивает степень зашиты.

При выборе оборудования для защиты торгового зала важно правильно подобрать оборудование, поэтому лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут выбрать его и провести профессиональную установку.

На степень защиты также влияет и страна производитель – стоит обращать внимание на уже известные компании, которые зарекомендовали себя только с лучших сторон. Использование таких антикражных ворот позволяет увеличить количество продаж, создать определенный доверительный уровень с клиентами и повысить прибыть. Сегодня такое оборудование можно увидеть как в больших супермаркетах, так и в мелких магазинах.

Ваше мнение
1 + 9 =