Начало Обзоры Как выбирать «правильную» дверь

Как выбирать «правильную» дверь

Обзоры
/ 1851 0
Как выбирать «правильную» дверь

Один замок или пара, хватит миллиметра толщины или нет, нужна обшивка или нет? Выбор современной входной двери кажется непростым. Хотя каждый хочет в общем примерно одних вещей: чтобы дверь надежно защищала вход в квартиру или дом от ветров, холодов и нежеланных гостей и радовала глаз.

Рынок дверей стал очень большим. Стальные входные двери продаются в дорогих мебельных салонах и на демократичных китайских ярмарках. Разброс цен огромный: от 4 до 70-80 тысяч рублей, если это эксклюзивная отечественная дверь с витражом, зеркалом и ковкой. Цены складываются из толщины металла, наполнителя, качества фурнитуры и замков, дизайна, украшений, бренда и т. д. Дизайн для большинства не столь важен, как функциональность: в отличие от второй, первый вскоре перестают замечать.

Сравнительно с дорогими и качественными российскими дверями «Гардиан», широкий ассортимент которых предлагает сайт производителя https://www.gardian-msk.ru, китайские аналоги даже не кажутся металлическими из-за уменьшенной до 0,5-0,7 мм толщины. На них можно даже вмятину сделать, уронив что-нибудь тяжелое. Но замки в Поднебесной делают надежные: с перфорацией, монтажными ключами, возможностью перекодировки, тремя плоскостями. Подделать ключи или отомкнуть без них такие двери практически нереально.

Ваше мнение
8 + 3 =