Начало Стиль жизни Семейные люди должны тщательнее следить за весом

Семейные люди должны тщательнее следить за весом

Стиль жизни
/ 1048 0
Семейные люди должны тщательнее следить за весом

Немецкие учёные провели исследование, в ходе которого выяснилось, что семейное положение напрямую влияет на вес человека.

У семейных людей значительно больше шансов прожить долгую жизнь, чем у одиноких. Но есть у совместной жизни и свои подводные камни. Учёные Мангеймского университета и Общества имени Макса Планка заметили, что люди, живущие в семье, как правило, полнеют. И, что любопытно, гражданский брак «весомее», чем официальный.

В исследовании учитывались возраст, занятия спортом, рождение детей, общее состояние здоровья и т. д. По предположению ученых, в наборе веса виновата смена образа жизни и режима питания. Решив жить вместе, влюблённые, как правило, чаще и дольше едят, так как в одиночестве это делать не так приятно.


Разрыв отношений, как показали результаты исследования, напротив, способствует возвращению в прежнюю форму, так как, снова став одинокими, люди обычно прикладывают множество усилий, чтобы побороть лишний вес. Влияет на потерю веса, конечно, и пережитый стресс. А стабильность в отношениях ведёт к стабильности веса.

Исследование длилось 16 лет, в нём приняла участие почти 21 тысяча жителей Германии 19-100 лет.

Ваше мнение
8 + 7 =