Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Происшествия Арестованы обвиняемые в попытке убийства руководителей общества автолюбителей в Москве

Арестованы обвиняемые в попытке убийства руководителей общества автолюбителей в Москве

Происшествия
/ 1987 0
Арестованы обвиняемые в попытке убийства руководителей общества автолюбителей в Москве

Решением суда арестованы два жителя столицы, подозреваемых в том, что на юго-востоке Москвы они попытались совершить убийство двух человек из руководства региональной организации автолюбителей известной под названием (РООА) "Марьино".

На Братиславской улице 4 марта 2001 было совершено нападение на исполнительного директора и коммерческого директора РООА "Марьино". Неизвестные сделали несколько выстрелов из травматического оружия. Пострадавших госпитализировали.

Следствием по факту этого преступления было открыто уголовное дело. Представитель правоохранительных органов заявил, что предполагаемые преступники в ходе проведения оперативно-следственных действий были установлены и задержаны. В среду подозреваемым было предъявлено обвинение в попытке убийства (статья 30 и 105 УК РФ), и они были арестованы. Целью убийства, по версии следователей, было завладение правами над РООА "Марьино". Подобные общественные организации автолюбителей занимаются тем, что обустраивают личные гаражи владельцев автомобилей и организуют автостоянки.

Ваше мнение
3 + 6 =