Начало В Мире В Европе людей косит корь

В Европе людей косит корь

В Мире
/ 1187 0
В Европе людей косит корь

За январь и февраль в Европе зафиксировано порядка 34 тысяч случаев заражения корью, сообщила ВОЗ, призвав власти решить вопрос с вакцинацией тех, кто находится в группе риска.

13 человек уже умерли. Смертельные случаи произошли на Украине (большая часть), в Румынии и Албании. ВОЗ полагает, что вспышки могут распространиться дальше.

Организация заявляет, что нужно срочно реагировать на ситуацию и принимать меры, в противном случае вирус может распространиться в другие страны. Необходимо срочно вакцинировать всех, кто ещё не привит.

Корь – вирусное, очень заразное заболевание, страшное своими последствиями. Оно может вызвать слепоту, глухоту, привести к смерти. Предотвратить заболевание можно, если ввести две дозы вакцины. Однако многие этого не делают, и, отчасти из-за них, корь распространяется вспышками. Вспышки зафиксированы в США, Таиланде, на Филипинах и в других местах.

Конкретного лечения кори не существует. Лучшая борьба с ней была и остается вакцинация – профилактическая или экстренная.

ВОЗ призывает органы здравоохранения обратить особое внимание на обеспечение всех групп населения прививками. 

Ваше мнение
5 + 6 =