Начало Власть Сорос призвал отобрать Фейсбук у Цукерберга, чтобы «прокатить» Трампа

Сорос призвал отобрать Фейсбук у Цукерберга, чтобы «прокатить» Трампа

Власть
/ 1335 0
Сорос призвал отобрать Фейсбук у Цукерберга, чтобы «прокатить» Трампа

Один из самых известных миллиардеров, инвесторов, активных глобальных деятелей Джордж Сорос призвал отнять контроль над Фейсбуком у его создателя и владельца Марка Цукерберга и заодно СЕО Шерил Сандберг. Сорос уверен: Трамп стал президентом благодаря Фейсбуку и опасается его повторной победе с помощью соцсети в наступившем году.

По мнению Сороса, Трамп и Цукерберг имеют осознанный общий интерес: если Трамп снова станет президентом, Цукерберг сделает на этом хорошие деньги. Джордж Сорос в специальной колонке в Нью-Йорк Таймс ссылается на факт закрытой встречи Трампа с Цукербергом в Белом доме в сентябре ушедшего года. Миллионер считает, что там они договорились о настройке алгоритмов Фейсбука на победу Трампа. По обвинению Сороса, Цукерберг и Шерил Сандберг преследуют единственную цель: максимизацию прибыли невзирая на любые последствия.

Сам Джордж Сорос в 2011 году сосредоточился своем фонде «Открытое общество» с представительствами в 30 странах, в том числе России. Фонд ведет чрезвычайно активную и разностороннюю деятельность: скупает самые разные предметы, анализирует, каталогизирует, получает доступ к массе разносторонней информации, в частности, с помощью предоставления своих компьютеров, бесплатного интернета и своих специалистов самым разным государственным, научным, образовательным и т. п. ведомствам и учреждениям.

Ваше мнение
4 + 2 =