Начало В России Роспотребнадзор рекомендовал россиянам дезинфицировать смартфоны

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам дезинфицировать смартфоны

В России
/ 1991 0
Роспотребнадзор рекомендовал россиянам дезинфицировать смартфоны

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам для профилактики коронавируса обрабатывать свои мобильники антисептиками, отдельно снимая и дезинфицируя чехлы после каждой поездки в транспорте, похода в магазин, возвращении с работы и т. п. Роспотребнадзор приводит мнение специалистов: мобильные телефоны могут быть одним из главных источников вирусов.

Ведомство рекомендует особенную регулярность обработки антисептическими средствами частей телефона, соприкасающихся с лицом. Чехол при обработке надо снять и обработать отдельно (но лучше обходиться без вообще него), пишет Роспотребнадзор. Он рекомендует обрабатывать смартфоны после каждой поездки в общественном транспорте, посещения магазинов и т. п. публичных мест и обязательно по вечерам, по завершении рабочего дня. Обрабатывать Роспотребнадзор рекомендует салфетками и гелями на спиртовой основе. Хотя популярный среди антисептиков хлоргексидин предназначен больше для защиты от бактерий, можно в крайнем случае воспользоваться и им, считают в Роспотребнадзоре.

На 11 марта по данным ВОЗ пандемия коронавируса охватила 117 стран, заболело около 125 тыс. человек, скончалось около 4,6 тысяч.

 

Ваше мнение
8 + 3 =