Начало В Мире Шведская принцесса сражается с коронавирусом, как простая санитарка, и счастлива

Шведская принцесса сражается с коронавирусом, как простая санитарка, и счастлива

В Мире
/ 1367 0
Шведская принцесса сражается с коронавирусом, как простая санитарка, и счастлива

Принцесса София закончила ускоренные 3-дневные онлайн-курсы для вспомогательного медперсонала при частном госпитале Софиахеммет, куда поступила работать и где с 2016 года является почетным председателем.

Больнице требуются дополнительные сотрудники, чтобы снизить выросшую из-за пандемии нагрузку. В сети уже появились фото 35-летней принцессы Софии в больнице в хирургическом костюме. Судя по снимкам, она просто счастлива.

В университете Софиахеммет в неделю обучается до 80 добровольцев, желающих помочь медработникам в борьбе с Covid-19. Принцесса София не будет напрямую контактировать с больными и будет, в частности, поддерживать лечащих медработников.

Супруг принцессы Софии принц Карл Филипп – единственный сын правящего шведского короля Карла XVI Густава. До выхода замуж София была известной моделью и участницей реалити-шоу. В Швеции коронавирусом заразилось около 12,5 тыс. человек, погибло от него 1333 человека.

Принцесса – не единственная особа королевских кровей, принявшая активное участие в борьбе человечества с коронавирусом. Британский принц Гарри с принцессой Меган, переехав в Лос-Анджелес, разносили самоизолировавшимся жителям еду. Принц Уэльский, герцог Кембриджский Уильям планирует вернуться к работе спасателем. Кроме того, премьер Ирландии, врач с 7-летним стажем Лео Варадкар раз в неделю будет консультировать больных по телефону. Он тоже хочет «немного помочь» в борьбе с коронавирусом.

 

Ваше мнение
8 + 7 =