Начало Общество В столичных автобусах появится бесплатный интернет

В столичных автобусах появится бесплатный интернет

Общество
/ 2531 0
В столичных автобусах появится бесплатный интернет

Сегодня департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявил об интересном нововведении в общественном транспорте. Наземный общественный транспорт планируют оснастить  бесплатным беспроводным интернетом стандарта Wi-Fi, который позволит продвинутым пользователям пользоваться интернетом прямо в пути.

На сегодняшний день интернетом успели оборудовать всего лишь три автобуса маршрута 400К, однако столичные власти планируют охватить как можно более широкий круг наземного городского транспорта. Дело в том, что столичные власти стараются разгрузить столичные дороги всеми возможными способами и улучшение общественного транспорта - один из предпринятых приёмов. В этом году для общественного транспорта сделали выделенную полосу движения на многих трассах, что бы жители мегаполиса смогли добираться на работу быстрее чем на автомобиле. И оборудование наземного транспорта бесплатным интернетом станет дополнительным стимулом для многих горожан. Ведь одни смогут приступить к работе прямо около дома сев в автобус, а другие просто проведут время в пути не так скучно как всегда.

В любом случае эксперимент покажет себя в самые кратчайшие сроки. Кроме того, уже в этом месяце так же планируется оборудовать бесплатным интернетом несколько автобусов Челябинска, Магнитогорска и даже Томска.

Ваше мнение
7 + 3 =