Начало В России Вслед за аномальными холодами в Россию придет мощное потепление

Вслед за аномальными холодами в Россию придет мощное потепление

В России
/ 1010 0
Вслед за аномальными холодами в Россию придет мощное потепление

Метеорологи прогнозируют в начале недели климатический переворот в Москве и Подмосковье. В понедельник они ожидают -4, во вторник -3, в среду -2, на выходные плюс 1-2. Сильно потеплеет и по всей среднерусской возвышенности.

Антициклонический устойчивый фронт родом из Сибири, формирующий ясную, солнечную, морозную погоду в центральных регионах русской равнины, начинает разрушаться.

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни приход с запада влажных атлантических воздушных масс, которые затянут небо на выходные плотными облаками и повысят температуру.

Еще в воскресенье в Калужской, Тверской, Ярославской областях ещё будет минус 5-7 и минус 10-12 ночью, а в понедельник – до нуля днем. Синоптики обещают снег, местами продолжительный и обильный.

Значительные перемены ждут и московскую погоду: на регион надвигается мощное потепление. Антициклон будет медленно отодвигаться на восток, давление снижаться, придет облачность, которая не будет давать воздуху остывать по ночам, а днём станет ограничивать солнечную радиацию.

Ваше мнение
3 + 7 =