Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Решение реальных проблем в Смольном подменяют законопроектом о «голых в метро»

Решение реальных проблем в Смольном подменяют законопроектом о «голых в метро»

В России
/ 1204 0
Решение реальных проблем в Смольном подменяют законопроектом о «голых в метро»

Власти Санкт-Петербурга, не способные решать реальные проблемы, имитируют бурную деятельность. Так отреагировала на инициативу губернатора Александра Беглова адвокат и общественница Ирина Баханович.

Законопроект, в котором содержится запрет разводить в метро костры, гадать, попрошайничать, торговать, запускать квадрокоптеры, а также находиться без обуви и одежды, представил 16 февраля представитель правительства Петербурга в ЗакСе Константин Сухенко.

Парламентарии неоднозначно отнеслись к проекту авторства Александра Беглова. Многие депутаты выразили недовольство отдельными формулировками будущего закона.

Совершенно бесполезной считает инициативу градоначальника юристка Ирина Баханович.

 «Кроме смеха этот законопроект не вызывает больше ничего. У нас вроде и так голыми ходят только психически нездоровые люди. У нас есть статья в Кодексе административных правонарушений за мелкое хулиганство и другие статьи, которые могут сюда подойти. Зачем плодить эти бесполезные и ненужные никому законы?» – задается она вопросом.

Появление бесполезного документа Баханович объясняет желанием Смольного имитировать бурную деятельность. Однако нелепость инициативы привела к тому, что губернатор в очередной раз стал объектом насмешек петербуржцев.

Напомнив о произошедшем накануне обрушении одного из зданий исторического объекта «Красный треугольник», адвокат заявила, что Беглову и его команде стоило бы заняться решением реальных проблем. А их в Северной столице немалое количество. Например, некачественная уборка города от снега и наледи, дефицит социальных объектов, «хромающая» медицинская сфера.

 «У нас не строится метрополитен, но мы будем запрещать ходить голыми в метро и запускать квадрокоптеры», – резюмировала Баханович.

Напомним, законопроект Смольного вызвал ироничную реакцию у известного шоумена Ивана Урганта. Телеведущий в эфире своей программы высмеял предложение петербургских чиновников штрафовать дурно пахнущих и голых пассажиров городского метрополитена.

Ваше мнение
9 + 1 =