Начало Hi-Tech Производство iPad 3 начнется в октябре

Производство iPad 3 начнется в октябре

Hi-Tech
/ 2674 0
Производство iPad 3 начнется в октябре

Газета The Wall Street Journal сообщила, что компания Apple активно взаимодействует с предприятиями-сборщиками и поставщиками комплектующих в Азии. Информированные источники издания сообщили, что в октябре 2011 года начнется пробное производство планшета iPad 3. Уже заказаны все ключевые компоненты, в том числе панели и процессоры.

Главным отличием нового iPad, видимо станет дисплей. Он сохранит свои размеры - диагональ 9,7 дюймов, но получит более высокое разрешение - 2048 x 1536 пикселей против 1024 x 768 точек у iPad 2. По мнению источников, третий iPad, в отличие от второго, будет позиционироваться как модель для более требовательных и обеспеченных покупателей.

По данным аналитической компании DisplaySearch во втором квартале этого года Apple стала мировым лидером по продажам мобильных компьютеров. Было реализовано 13,6 млн. планшетов iPad и ноутбуков MacBook. А ранее лидировавшая компания HP, отгрузила за второй квартал 9,7 млн. ноутбуков.

планшет ipad в игреВ продажу устройство поступит, скорее всего, в начале 2012 года. Многие интернет-источники пишут, что некоторая задержка с выходом iPad 3 связана с поисками поставщика дисплеев. По сведениям DigiTimes экраны с такими характеристиками могут выпускать только компании Sharp, LG Display и Samsung. Но последние две компании не смогли обеспечить снижение стоимости комплектующих. Эксперты не исключают, что Apple сама профинансирует часть работ по увеличению производственных мощностей Sharp. Тем более что от роста продаж iPad значительно выросла прибыль компании.

По опросам в США среди желающих приобрести планшетный ПК, 95% потенциальных покупателей заинтересованы в iPad.

Ваше мнение
4 + 3 =