Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Чиновники Смольного установили платные парковки в Петербурге только для сбора средств

Чиновники Смольного установили платные парковки в Петербурге только для сбора средств

В России
/ 1343 0
Чиновники Смольного установили платные парковки в Петербурге только для сбора средств

Смольный планирует заработать за счет платных парковок в следующем году больше, чем в прошлом. С 1 ноября соответствующие зоны были расширены на территории всего Адмиралтейского района. Команда губернатора Петербурга Александра Беглова, вероятно, «забыла», зачем мегаполису нужна данная инициатива.
Напомним, что новые платные парковки включают в себя 153 улицы, на которых оборудовано 11 тысяч мест для стоянок автомобилей. Из них 1,1 тысяч предназначены для машин инвалидов и их сопровождающих.
Стоит отметить, что местные чиновники открыто заявляют, что мегаполис зарабатывает на этих зонах. При этом они, вероятно, — «забыли» основы своей концепции увеличение транспортной доступности в центре Северной столицы, а также пропускной способности для общественного транспорта.
Так, по словам председателя городского комитета финансов Светланы Енилиной, расширение зоны платных парковок в следующем году принесут в бюджет 2 миллиарда рублей. В 2021 году эта цифра достигла лишь 202,7 миллионов рублей. Так, Смольный намерен увеличить прибыль в 10 раз.
При губернаторе Беглова развитие транспортной сферы остановилось. Новые станции метрополитена не открываются, а маршрутки вовсе были отменены, хотя достойной для них замены предложено не было. Закупленные «лазурные» автобусы загораются во время движения. На этом фоне заявление о расширении зон платных парковок выглядят странно.
Напомним, что городской бюджет также обогащают штрафы за «неправильную парковку». Нынешний доход за них составляет 33,4 миллиарда рублей. Таким образом, с расширением парковочных зон эти показатели будут только расти.

Ваше мнение
3 + 7 =