Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Происшествия Теракт в Махачкале: у здания МВД прогремели два взрыва

Теракт в Махачкале: у здания МВД прогремели два взрыва

Происшествия
/ 3252 0
Теракт в Махачкале: у здания МВД прогремели два взрыва

Сегодня ночью практически в самом центре Махачкалы, совсем неподалеку от здания МВД прогремели два взрыва с интервалом в 20 минут. Первое взрывное устройство оказалось лишь приманкой. Оно взорвалось, когда мимо проезжал автомобиль с хранителями порядка, которые получили незначительные ранения. Однако, спустя 20 минут, когда площадь заполнили оперативники, ОМОН и сотрудники других спецслужб, пришло в действие второе взрывное устройство, расположенное в автомобиле.

Мощность взрыва была настолько огромной, что автомобиль буквально разлетелся в разные стороны, а в ближайших домах выбило окна. По предварительным данным один представитель оперативных служб погиб и более 60 человек ранено. Кроме того, получили незначительные ранения и жители ближайших к месту происшествия домов. Четверо получили ранения тяжелой степени. На данный момент им оказывается медицинская помощь.

В результате теракта были подняты по тревоге все оперативные службы Дагестана. После тщательного осмотра места происшествия, специалисты сделали вывод, что мощность взрывного устройства составляла 40 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Крупный сайт о домашней и офисной мебели http://d-dom.ru/

Оперативники считают, что оба эти взрыва должны были прогреметь еще вчера. Дело в том, что прошлой ночью на этой же улице взорвался еще один автомобиль, в результате которого трое пассажиров погибли на месте. Скорее всего, этот автомобиль взорвался вместе с террористами раньше, чем они планировали.

Ваше мнение
8 + 7 =