Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России «Талончиков нет»: блокадница посчитала унизительным процедуру записи в поликлиники

«Талончиков нет»: блокадница посчитала унизительным процедуру записи в поликлиники

В России
/ 581 0
«Талончиков нет»: блокадница посчитала унизительным процедуру записи в поликлиники

Блокадница Андронова Нина Николаевна рассказала о проблемах в процессе попытки записаться в петербургскую поликлинику для осмотра специалиста. По ее словам, несмотря на то, что имеет целый «букет» заболеваний ввиду своего возраста, получить медицинскую помощь она не может, поскольку нельзя просто дозвониться в регистратуру.
В случае же, если это происходит, разобраны все талоны к врачам. Ветеран рассказала, что уже более двух месяцев не может попасть к нужному врачу.  При этом, по ее словам, у нее нет Интернета, чтобы воспользоваться онлайн-записью.
«Молодежь платно ходит лечиться, а у нас у стариков откуда деньги на это? Раньше таких проблем с медицинским обслуживанием не было», — подытожила блокадница, посчитав такое положение унизительным.
Напомним, что проблемы с медицинской помощью обострились в пандемийный год, когда люди в очередях к терапевтам стояли чуть ли не с улицы, имея при этом все признаки заболевания. Губернатор Петербурга Александр Беглов так и не смог решить эту проблему.

Ваше мнение
6 + 5 =