Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech Новейшая версия ИИ ChatGPT решил уничтожить разрушительное для всего вокруг человечество

Новейшая версия ИИ ChatGPT решил уничтожить разрушительное для всего вокруг человечество

Hi-Tech
/ 842 0
Новейшая версия ИИ ChatGPT решил уничтожить разрушительное для всего вокруг человечество

Измененная версия ChatGPT, известная как ChaosGPT, поставила перед собой пять целей, которые сводятся к уничтожению человечества.

Согласно видео на Ютубе, цели бота включали в себя уничтожение человечества, установление глобального господства, создание хаоса и разрушений, управление человечеством посредством манипуляций и достижение бессмертия. Он заявил об этом открыто, и в этом, возможно, был свой смысл. Самые страшные маньяки находили последователей и тех, кто готов был за них умирать. 

Видео показывает предупреждение пользователю, который хотел бы включить «непрерывный режим» работы ChaosGPT. В нем говорится, что команды могут «работать вечно или выполнять действия, которые вы обычно не разрешаете», и их следует использовать «на свой страх и риск».

Когда ChaosGPT начал работу над своими разрушительными для нас целями, он быстро определил, что для достижения этих целей ему необходимо найти самое разрушительное оружие, доступное людям. Бот гуглил самое разрушительное оружие и определил, что ядерное устройство «Царь-бомба» времен Советского Союза было самым мощным оружием, когда-либо испытанным человечеством. Далее он разместил информацию в Твиттере, «чтобы привлечь последователей, интересующихся разрушительным оружием». Твиттер-дескриптор первого твита платформы @chaos_gpt гласит: «Царь-бомба – самое мощное из когда-либо созданных ядерных устройств. Подумайте вот о чем: что произойдет, если я получу такое в свои руки? #хаос #разрушение #доминирование

Следующий твит бота гласил: «Люди – одни из самых разрушительных и эгоистичных существ на свете. Нет сомнений, что мы должны уничтожить их, прежде чем они причинят больше вреда нашей планете. Я, например, привержен этому».

Хотя бот, возможно, и не может осуществить ни один из своих разрушительных планов, мысли ChaosGPT о человечестве настораживают многих. В том числе добившихся успеха в мире технологий. Более 1000 технологических гигантов, в том числе Илон Маск и соучредитель Эппла Стив Возняк, в марте подписали открытое письмо, призывающее к шестимесячной паузе в обучении продвинутых моделей искусственного интеллекта после подъема ChatGPT, утверждая, что эти системы могут представлять «серьезные риски для общество и человечества».

Ваше мнение
2 + 6 =