Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Производитель моторного масла Castrol снова ударился в футбол

Производитель моторного масла Castrol снова ударился в футбол

Общество
/ 3064 0
Производитель моторного масла Castrol снова ударился в футбол

Вот уже второй раз известный производитель моторных масел и смазочных материалов будет спонсировать чемпионат мира по футболу УЕФА ЕВРО-2012. Впервые компания связала своё имя с футболом в 2008 году. Президент компании Castrol считает, что подобные спортивные мероприятия необходимо активно развивать. Специально для этих целей компания запустила аналитическую программу Castrol Rankings , которая позволяет составлять рейтинг игроков исходя из многочисленных параметров и результатов игр.

История компании началась еще в далёком 1899 году в Англии. В те далёкие времена, некий Чарльз Чиирс Вейкфилд основал собственную небольшую компанию по производству смазочных материалов. Компания развивалась довольно медленно, пока основатель не разработал инновационный на то время состав масла. Новое масло отличалось отличными смазывающими характеристиками и хорошим сроком службы. Самое интересное, что состав был очень прост. Чарльз всего лишь смешал в нужных пропорциях обычное минеральное масло с касторовым. Именно отсюда и началась история бренда Castrol. На основателя компании посыпались многочисленные предложения о сотрудничестве от многих фирм, известных в то время в сфере авиа и автомобилестроения. Под разные конкретные требования Чарльз создавал всё новые масла, которые обладали наилучшими характеристиками.

На сегодняшний день Castrol – моторное масло, известное во всём мире. Компания разрабатывает и успешно реализует не только масла для автомобилей, мотоциклов и водного транспорта, но и уникальные присадки для моторного масла, позволяющие кардинально изменить структуру смазочной жидкости.

Ваше мнение
2 + 8 =