Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Семья кузнецов "подковала" собственный автомобиль

Семья кузнецов "подковала" собственный автомобиль

Автоновости
/ 2357 0
Семья кузнецов "подковала" собственный автомобиль

Удивительные вещи творят мастера своего дела, однако такого еще не было никогда. Семья профессиональных кузнецов, знающих своё ремесло "от и до" решили подзаработать на собственном производстве автомобиля. На закарпатском областном фестивале кованых изделий на Украине семья Зейканов представила свой автомобиль весом более 1,5 тонн. Кузов этого авто был полностью выкован из листов металла по дизайну самих Зейканов. Остальное оснащение автомобиля, включая двигатель, шасси, электрику и многое другое они позаимствовали с автомобилей других моделей.

По предварительным подсчетам, на такой кованый автомобиль у них уже ушло несколько десятков тысяч долларов США, однако Зейканы уверены, что смогут продать свой автомобиль на аукционе за 50-100 тысяч долларов какому-нибудь коллекционеру автомобилей. Данный 3-х метровый автомобиль способен разгоняться до 140 км/ч и весит более 1,5 тонн.

Однако кузнецы уверяют, что автомобиль еще находится на начальной стадии разработки. В их планы входит сделать уникальную приборную панель из дерева, а так же установить в авто удобные кожаные кресла. По их мнению, роскошный автомобиль должен быть удобным и красивым во всех деталях. Именно доработанные до совершенства мелочи ценятся коллекционерами больше всего.
 

Ваше мнение
5 + 2 =