Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Для индийских студентов вводится новый режим: «Полдня учеба, полдня развлечение»

Для индийских студентов вводится новый режим: «Полдня учеба, полдня развлечение»

В Мире
/ 399 0
Для индийских студентов вводится новый режим: «Полдня учеба, полдня развлечение»

«Полдня учеба, полдня развлечения» в один будний день, выявление студентов, с которыми может произойти несчастный случай и их психологическое консультирование стали одними из ключевых решений, принятых на совещании высокого уровня по вопросу роста числа подобных случаев среди студентов в Кота в Раджастане. 

Представители преподавательских институтов и ассоциаций общежитий также присутствовали на встрече под председательством Бхавани Сингха Деты, главного секретаря (высшее и техническое образование), посредством видеоконференции.

Дета также является председателем комитета, созданного по указанию главного министра Раджастана Ашока Гелота для изучения этого вопроса. Комитет посетит Коту 2 сентября, чтобы оценить ситуацию. Среди других решений, принятых на встрече, преподавательским институтам было предложено сформировать комитет из предметных экспертов, чтобы попытаться снизить нагрузку на студентов.

Институтам также было предложено провести онлайн-мотивационные занятия с экспертами и загрузить их в соцсети на благо всех студентов. На встрече было решено, что вузы будут проводить «полдня учебы, полдня развлечения» каждую среду. Преподавательские институты также попросили прекратить проводить рутинные тесты студентов, готовящихся к NEET и другим конкурсным экзаменам на ближайшие два месяца.

Студенты будут ежедневно заполнять особую форму, чтобы можно было оценить их психическое состояние. Кроме того, будут выявлены пропустившие плановые тесты и плохо успевающие, им будет оказана психологическая помощь.

Встреча состоялась на следующий день после несчастного случая в один день, в течение четырех часов, сразу с двумя студентами. Годовой показатель подобных случаев в 2023 году стал наивысшим за всё время. 

Ежегодно более двух тысяч студентов переезжают в Коту, чтобы подготовиться к конкурсным экзаменам, таким как совместный вступительный экзамен (JEE) для поступления в инженерные институты и национальный квалификационный тест (NEET) для медицинских колледжей.

Ваше мнение
3 + 7 =