Начало Общество Как же нам побеждать без Сталинграда?

Как же нам побеждать без Сталинграда?

Общество
/ 2845 0
Как же нам побеждать без Сталинграда?

В Волгограде уже определены два участка, на которых должны развернуться основные футбольные матчи. Администрация области объявила конкурс на право выполнить проект планировки территории, где расположится главная арена «Победа».

В следующем году регион войдёт в фазу активной подготовки к ЧМ-2018. В начале 2012 года будет объявлен конкурс на проектирование зданий новых стадионов.
Предложениями Волгограда заинтересовался ряд серьёзных компаний. Одна из них, «GMP», входит в тройку мировых лидеров, которые готовят и сдают спортивные объекты «под ключ».
«Мы будем работать не только на спортивную инфраструктуру, но и на городское развитие в целом. Запланирована модернизация транспортных развязок, дорог, аэропорта и вокзала. Специальный поезд по типу «Сапсана» соединит стадионы с вокзалом и аэропортом», - отметил глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.
В апреле–июле 2012 года регионы, готовящиеся принимать ЧМ-2018, ждёт инспекция ФИФА. По её результатам в октябре оргкомитет ЧМ-2018 объявит, кто оставит за собой право принимать участников, гостей и болельщиков чемпионата, а кто – нет.

Волгоград чувствует себя в числе фаворитов, опираясь на высказывание Владимира Путина. Объявляя о создании Общенационального Народного фронта, Премьер-министр коснулся и темы ЧМ-2018, заметив: «Как же нам побеждать без Сталинграда?».

Ваше мнение
1 + 8 =