Новости с организацией «ETH»

В Мире

Роботам пока не удается превзойти людей в решении некоторых задач, однако их неполноценность продлится недолго

В Мире

Используя технику стимуляции глубокого сна, исследователи показали, какую пользу от этого получает сердечно-сосудистая система.

В Мире

Новое исследование объясняет, что помимо дрейфа континентов, важную роль в формировании так называемой пограничной линии Уоллеса сыграл климат, в котором когда-то развивался вид.

В Мире

Исследование показывает, что время осеннего листопада зависит от наступления жары: до летнего солнцестояния или после.

Hi-Tech

Исследователи из ETH Zurich разработали модель, которая выявляет стресс на рабочем месте только по тому, как люди печатают и двигают мышь. Это может позволить сотрудникам предотвратить хронический стресс на ранней стадии.

В Мире

Ему уже доверяют тонны переписки и тому подобной «черной» медицинской работы – и тот выдает вполне рабочие черновые тексты, сопровождая их дисклеймером типа «это черновик Вашего письма, пожалуйста, просмотрите внимательно и при необходимости внесите правку». А вскоре, как надеются медики, ИИ будет с обеих концов таких технических переписок и тому подобного взаимодействия – и жить станет гораздо проще.

В Мире

Мир обогатился еще одним недавно открытым видом лягушек: красочное земноводное, возможно, обитает всего на нескольких гектарах горы в восточной части Эквадора.

В Мире

У ученых появилась новая теория о том, как образовалась наша планета.

В Мире

В Швейцарии разработано медицинское устройство для нормализации сна, которое можно применять дома по назначению врача

Автоновости

Пока это дорого.

В Мире

Швейцарские ученые создали из пластика 18-каратное золото 750-й пробы, которое унаследовало часть свойств исходного материала.

Стиль жизни

Новый поисковик BitClave Active Search Ecosystem привлек с помощью публичного размещения токенов (ICO) $25,5 млн за 32 секунды.

Автоновости

1 марта в Женевском автосалоне пройдет выставка автомобилей будущего, среди участников которой будут все известные марки производителей авто. Infiniti не дождавшись приоткрыла завесу и решила показать своё творение в интернете.