Hi-Tech

Чуть раньше

Недавняя экстраполяция показывает, что наша родная галактика может быть в десять раз активнее, чем считалось ранее

Премьер-министр Румынии представил первого в мире правительственного советника – искусственный интеллект.

В России разворачивается демографическая трагедия, утверждает издание The Economist со ссылкой на российскую официальную статистику. За последние три года страна потеряла примерно на 2 млн человек больше, чем обычно, в результате военных действий, болезней и эмиграции. Продолжительность жизни российских мужчин в возрасте 15 лет снизилась почти на пять лет, до уровня Гаити. Число россиян, родившихся в апреле 2022 года, снизилось до уровня времен Великой Отечественной. Женщин в России стало больше, чем мужчин, по крайней мере, на 10 млн.

С их невероятными пропорциями, отрешенным «взглядом на тысячу ярдов» и сверхъестественной способностью ходить на 5-дюймовых каблуках модели для подиума часто кажутся другим видом, чем обычные люди. Но именно модели, в том числе дочь Кейт Мосс Лила, сыграли роль уязвимых существ из плоти и крови на показе мод Coperni в Париже, где они делили сцену с пятью роботами.

Недавно астрофизики Сиднейского университета начали поиск мультивселенной, уже возникающей в виртуальном мире, в мире реальном. У них уже есть первые результаты, хотя они сами говорят, что находятся в самом начале пути.