Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

Ранее никакие одобренные препараты не восстанавливали поврежденную мозговую ткань. Такие повреждения могут вызвать широко распространенные осложнения, в том числе плохую память, проблемы с движением и снижение способности решать проблемы.

Чуть раньше

Воронка шириной с целый Белый дом и глубиной в пару футбольных полей образовалась на земле, принадлежащей канадской горнодобывающей компании.

В видео с извинениями Уилла Смита перед Крисом Роком и его близкими, опубликованном на Ютубе, нет направленного в голову пистолета за кадром. Но постановка выглядит такой же натянутой, как если бы это было классическое видео с извиняющимся заложником.

Налогоплательщики Джорджии теперь могут указывать эмбрионы как иждивенцев в своих налоговых декларациях и получать за них налоговый вычет до $3 тыс. Это должно мотивировать рожать, но эксперты встревожены.

Около $190 млн долларов было украдено у пользователей блокчейн-моста Nomad, позволяющего отправлять криптовалюту между разными блокчейнами, что было названо «децентрализованным ограблением».

Язык оказалось возможно использовать, как очень маленький, но сверхчувствительный дисплей для тактильного восприятия зрительной информации. Прототип устройства был разработан давно, но плохо действовал из-за быстро наступавшей информационной перегрузки. Недавно ученые усовершенствовали девайс, использовав принцип взаимосвязи различных чувств и машинное обучение.