В Мире

Чуть раньше

Лаборатория биомиметики Массачусетского технологического института недавно побила рекорд скорости для робота Mini Cheetah: не совсем скорость Усэйна Болта, но, вероятно, быстрее, чем вы можете бежать. Но этот робот не может видеть, и исследователи Массачусетского технологического не обучали его ходить или бегать. Он научился сам, причем всего за три часа.

Эксперт по языку тела Джуди Джеймс рассказала о манерах Риши Сунака и Лиз Трасс, а также о проблемах, которые им необходимо решить, чтобы убедить людей стать следующим премьер-министром.

Стюардессы, которые делятся в соцсетях различными секретами своей профессии, отговаривают пассажиров есть и пить то, что они сами предлагают. Исключение делают только для бутилированной воды, льда и кофе, но и здесь советы расходятся.

Используя функциональную магнитно-резонансную томографию, ученые нашли в левом полушарии мозга группу областей, позволяющую предположить, что существует универсальная сеть для всех языков

Аляска переживает больше землетрясений, чем любой другой штат США. И хотя многие землетрясения сотрясают незаселенные районы Последнего Рубежа, группа ученых следит за ними.