Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Очередной автопробег «за честные выборы» спровоцировал 4 ДТП

Очередной автопробег «за честные выборы» спровоцировал 4 ДТП

Общество
/ 2777 0
Очередной автопробег «за честные выборы» спровоцировал 4 ДТП

Второй автопробег «за честные выборы» собрал значительно больше желающих присоединиться к справедливости. Более того, этот автопробег поддержали и жители других регионов России. Более чем в 40 городах протестанты колесили по дорогам с белыми шариками и ленточками. Любой опознавательный знак белого цвета, закрепленный на автомобиле снаружи, отличал протестантов от основной толпы автомобилистов.

В столице автопробег снова прошел на садовом кольце. Некоторые автомобили специально занимали все полосы и двигались достаточно медленно, что бы не давать проехать остальным. В результате этого протеста, 4 автомобиля попали в ДТП.

Кроме того, одного человека задержали для дачи показаний за то, что он вместе с другими пешими протестантами развернул на Крымском мосту большой плакат в поддержку Алексея Навального и его антикоррупционного проекта «РосПил». Однако мужчину задерживать на долго не стали. После объяснительной записки он был отпущен.
По данным ГИБДД в акции на садовом кольце участвовало около 150 автомобилей, однако сами участники уверяют что автомобилей было в несколько раз больше.
 

Ваше мнение
3 + 6 =